• Procuradorias

Administração

Procurador-Chefe
→ PRT Victor Hugo Laitano - victor.laitano@mpt.mp.br
 
Vice-Procurador-Chefe
→ PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br

Procuradora-Chefe Substituta
→ PT Mariana Furlan Teixeira - mariana.teixeira@mpt.mp.br

     Comissão de Gestão Socioambiental
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br (Presidente) Portaria nº 137, de 24 de maio de 2019

      Comissão de Gestão Documental no campo da Área Estruturante
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br (Coordenador)  
 
     Comissão do Projeto Memória
     → PRT Silvana Ribeiro Martins - silvana.martins@mpt.mp.br (Coordenadora)
     → PT Ivan Sérgio Camargo dos Santos - ivan.santos@mpt.mp.br (Coordenador Substituto)      

      Comissão Regional de Prevenção e Enfrentamento do Assédio Moral, Sexual e da Discriminação da PRT da 4ª Região
     → PT Alexandre Marin Ragagnin - alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Coordenador)
     → PT Fernanda Pessamílio Freitas Ferreira - fernanda.ferreira@mpt.mp.br (Vice-Coordenadora)

     Comitê Regional Estratégico de Comunicação
     → PT Viktor Byruchko Junior - viktor.byruchko@mpt.mp.br (Coordenador)

      Comitê Regional Estratégico de Segurança Institucional
 
   → PT Mariana Furlan Teixeira - mariana.teixeira@mpt.mp.br (Portaria 55, de 28/2/2019)

     
Coordenadoria de Estágio (Portaria nº 341, de 11/06/2017)
      → PT Denise Maria Schellenberger Fernandes - denise.schellenberger@mpt.mp.br (Coordenadora)

      Grupo Especial de Atuação Finalística - GEAF  (Portaria PGT nº 750, de 9/5/2018)
      → PT Alexandre Marin Ragagnin – alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Coordenador)
      → PT Laura Freire Fernandes – laura.fernandes@mpt.mp.br
      → PT Martha Diverio Kruse – martha.kruse@mpt.mp.br
     

     Núcleo de Formação Continuada da PRT4 (Portaria nº 15/2016)
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br
     → PT Mariana Furlan Teixeira - mariana.teixeira@mpt.mp.br (Portaria 69, de 6/3/2018)


     Núcleo Regional de Mediação (Portaria nº 125/2019)
     → PRT Paulo Eduardo Pinto de Queiroz  paulo.queiroz@mpt.mp.br (coordenador)
    
→ PT Marlise Souza Fontoura marlise.fontoura@mpt.mp.br (titular)
    
→ PT Rogério Uzun Fleischmann rogerio.fleischmann@mpt.mp.br (titular)
    
→ PT Márcio Dutra da Costa marcio.costa@mpt.mp.br (suplente)

      Rede de Direitos Humanos do Sistema de Justiça e Segurança do Rio Grande do Sul (Portaria nº 57, de 7/3/2019)
     
→ PT Denise Maria Schellenberger Fernandes - denise.schellenberger@mpt.mp.br

       Subcomissão Permanente de Avaliação de Documentos (Portaria nº 299, de 25/09/2018)
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo -  gilson.azevedo@mpt.mp.br

     Subcomitê Diretivo de Tecnologia da Informação (Portaria nº 340, de 11/06/2017)
     → PT Alexandre Marin Ragagnin -
alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Coordenador)

Última atualização: 24/5/2019

Imprimir

Representantes Regionais nas Coordenadorias Nacionais

Coordenadoria Nacional de Promoção de Igualdade de Oportunidades e Eliminação da Discriminação no Trabalho (Coordigualdade)
→ PT Bernardo Mata Schuch - bernardo.schuch@mpt.mp.br (Titular)
→ PT Carlos Carneiro Esteves Neto - carlos.esteves@mpt.mp.br (Suplente)


Coordenadoria Nacional de Combate às Irregularidades Trabalhistas na Administração Pública (Conap)
→ PT Evandro Paulo Brizzi - evandro.brizzi@mpt.mp.br (Titular)
→ 
PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br (Suplente)

Coordenadoria Nacional de Erradicação do Trabalho Escravo (Conaete)
→ PT Luiz Alessandro Machado -  luiz.machado@mpt.mp.br (Titular)
→ PT Ivan Sérgio Camargo dos Santos - ivan.santos@mpt.mp.br (Suplente)

Coordenadoria Nacional do Trabalho Portuário e Aquaviário (Conatpa)
→ PT Jéssica Marcela Schneider - jessica.schneider@mpt.mp.br (Titular) Portaria nº 181, de 25 de junho de 2019
→ PT Alexandre Marin Ragagnin -  alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Suplente)

Coordenadoria Nacional de Combate às Fraudes nas Relações de Trabalho (Conafret)
→ PT Marcelo Goulart - marcelo.goulart@mpt.mp.br (Titular)

PT Thaís Fidelis Alves Bruch - thais.bruch@mpt.mp.br (Suplente)

Coordenadoria Nacional  de Defesa do Meio Ambiente do Trabalho (Codemat)

→ PT Rogério Uzun Fleischmann - rogerio.fleischmann@mpt.mp.br (Titular)
→ PT Priscila Dibi Schvarcz - priscila.schvarcz@mpt.mp.br (
Suplente)

  Coordenadoria Nacional de Promoção da Liberdade Sindical (Conalis)

→ PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br (Titular)
→ PT Marcelo Goulart - marcelo.goulart@mpt.mp.br (Suplente)

Coordenadoria Nacional de Combate à Exploração do Trabalho de Crianças e Adolescentes (Coordinfância)
PT Ana Lúcia Stumpf González - ana.gonzalez@mpt.mp.br (Titular)
→ PT Rubia Vanessa Canabarro - rubia.canabarro@mpt.mp.br (Suplente)
→ PRT Silvana Ribeiro Martins - silvana.martins@mpt.mp.br (Suplente Eventual)


Atualizado em 5/7/2019

Imprimir