• Procuradorias

Administração

Procurador-Chefe
→ PRT Victor Hugo Laitano -  victor.laitano@mpt.mp.br
 
Vice-Procurador-Chefe
→ PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br

Procuradora-Chefe Substituta
→ PT Mariana Furlan Teixeira - mariana.teixeira@mpt.mp.br

     Comissão de Gestão Ambiental
     → PT Noedi Rodrigues da Silva - noedi.silva@mpt.mp.br (Presidente)

      Comissão de Gestão Documental no campo da Área Estruturante
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br (Coordenador) 

      Comissão Regional de Prevenção e Enfrentamento do Assédio Moral, Sexual e da Discriminação da PRT da 4ª Região
     → PT Alexandre Marin Ragagnin - alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Coordenador)
     → PT Ricardo Wagner Garcia - ricardo.garcia@mpt.mp.br (Vice-Coordenador)

     Comitê Regional Estratégico de Comunicação
     → PT Viktor Byruchko Junior - viktor.byruchko@mpt.mp.br (Coordenador)

      Coordenadoria de Estágio (Portaria nº 341, de 11/06/2017)
      → PT Denise Maria Schellenberger Fernandes -  denise.schellenberger @ mpt.mp.br (Coordenadora)

      Grupo Especial de Atuação Finalística - GEAF (Portaria PGT nº 750, de 9/5/2018)
      → PT Alexandre Marin Ragagnin – alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Coordenador)
      → PT Laura Freire Fernandes – laura.fernandes@mpt.mp.br
      → PT Martha Diverio Kruse – martha.kruse@mpt.mp.br
     

     Núcleo de Formação Continuada da PRT4 (Portaria nº 15/2016)
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br
     → PT Mariana Furlan Teixeira - mariana.teixeira@mpt. mp.br (Portaria 69, de 6/3/2018)

     Subcomissão Permanente de Avaliação de Documentos (Portaria nº 299, de 25/09/2018)
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br

     Subcomitê Diretivo de Tecnologia da Informação (Portaria nº 340, de 11/06/2017)
     → PT Alexandre Marin Ragagnin -
alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Coordenador)

Última atualização: 22/10/2018

Imprimir

Representantes Regionais nas Coordenadorias Nacionais

Coordenadoria Nacional de Promoção de Igualdade de Oportunidades e Eliminação da Discriminação no Trabalho (Coordigualdade)
→ PT Bernardo Mata Schuch - bernardo.schuch@mpt.mp.br (Titular)
→ PT Carlos Carneiro Esteves Neto - carlos.esteves@mpt.mp.br (Suplente)


Coordenadoria Nacional de Combate às Irregularidades Trabalhistas na Administração Pública (Conap)
→ PT Evandro Paulo Brizzi - evandro.brizzi@mpt.mp.br (Titular)
→ 
PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br (Suplente)

Coordenadoria Nacional de Erradicação do Trabalho Escravo (Conaete)
→ PT Luiz Alessandro Machado -  luiz.machado@mpt.mp.br (Titular )
→ PT Ivan Sérgio Camargo dos Santos - ivan.santos@mpt.mp.br (Suplente)

Coordenadoria Nacional do Trabalho Portuário e Aquaviário (Conatpa)
→ PT Rafael Foresti Pego - rafael.pego@mpt.mp.br (Titular)
→ PT Alexandre Marin Ragagnin -  alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Suplente)

Coordenadoria Nacional de Combate às Fraudes nas Relações de Trabalho (Conafret)
→ PT Marcelo Goulart - marcelo.goulart@mpt.mp.br (Titular)

PT Thaís Fidelis Alves Bruch - thais.bruch@mpt.mp.br (Suplente)

Coordenadoria Nacional  de Defesa do Meio Ambiente do Trabalho (Codemat)

→ PT Rogério Uzun Fleischmann - rogerio.fleischmann@mpt.mp.br (Titular)
→ PT Priscila Dibi Schvarcz - priscila.schvarcz@mpt.mp.br (
Suplente)

  Coordenadoria Nacional de Promoção da Liberdade Sindical (Conalis)

→ PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br (Titular)
→ PT Marcelo Goulart - marcelo.goulart@mpt.mp.br (Suplente)

Coordenadoria Nacional de Combate à Exploração do Trabalho de Crianças e Adolescentes (Coordinfância)
PT Ana Lucia Stumpf Gonzalez - ana.gonzalez@mpt.mp.br (Titular)
→ PT Rubia Vanessa Canabarro - rubia.canabarro@mpt.mp.br (Suplente)


Atualizado em 30/10/2018

Imprimir

15 na Coordenadoria de Atuação em 2° Grau

Coordenadoria de Atuação em 2ª Grau de Jurisdição (Coord 2) - por ordem de antiguidade
→ PRT Luiz Fernando Mathias Vilar - luiz.villar@mpt.mp.br
→ PRT Victor Hugo Laitano - victor.laitano@mpt.mp.br (Procurador-Chefe)
→ PRT Beatriz de Holleben Junqueira Fialho - beatriz.fialho@mpt.mp.br
→ PRT Paulo Eduardo Pinto de Queiroz - paulo.queiroz@mpt.mp.br
→ PRT Ana Luiza Alves Gomes - ana.agomes@mpt.mp.br
→ PRT Lourenço Agostini de Andrade - lourenco.andrade@mpt.mp.br
→ PRT Silvana Ribeiro Martins - silvana.martins@mpt.mp.br
→ PRT Maria Cristina Sanchez Gomes Ferreira - maria.gferreira@mpt.mp.br (Coordenadora Eventual da Coord 2)
→ PRT Leandro Araujo - leandro.araujo@mpt.mp.br
→ PRT Paulo Joarês Vieira - paulo.vieira@mpt.mp.br (Coordenador Nacional de Combate às Fraudes nas Relações de Trabalho - Conafret)
→ PRT Aline Maria Homrich Schneider Conzatti -
aline.conzatti@mpt.mp.br
→ PT Adriane Arnt Herbst - adriane.herbst@mpt.mp.br (Coordenadora da Coord 2)
→ PT Denise Maria Schellenberger Fernandes - denise.schellenberger@mpt.mp.br  (Coordenadora Substituta da Coord 2)
→ PT Cristiano Bocorny Correa - cristiano.correa@mpt.mp.br
→ PT Márcia Bacher Medeiros - marcia.medeiros@mpt.mp.br
 
Ordem de antiguidade extraída da Resolução nº 126, de 2016, do CSMPT.
Última atualização: 16/3/2018

Imprimir