• Procuradorias

15 na Coordenadoria de Atuação em 2° Grau

Coordenadoria de Atuação em 2ª Grau de Jurisdição (Coord 2) - por ordem de antiguidade
→ PRT Luiz Fernando Mathias Vilar - luiz.villar@mpt.mp.br
→ PRT Victor Hugo Laitano - victor.laitano@mpt.mp.br (Procurador-Chefe)
→ PRT Beatriz de Holleben Junqueira Fialho - beatriz.fialho@mpt.mp.br
→ PRT Paulo Eduardo Pinto de Queiroz - paulo.queiroz@mpt.mp.br
→ PRT Ana Luiza Alves Gomes - ana.agomes@mpt.mp.br
→ PRT Lourenço Agostini de Andrade - lourenco.andrade@mpt.mp.br
→ PRT Silvana Ribeiro Martins - silvana.martins@mpt.mp.br
→ PRT Maria Cristina Sanchez Gomes Ferreira - maria.gferreira@mpt.mp.br (Coordenadora Eventual da Coord 2)
→ PRT Leandro Araujo - leandro.araujo@mpt.mp.br
→ PRT Paulo Joarês Vieira - paulo.vieira@mpt.mp.br (Coordenador Nacional de Combate às Fraudes nas Relações de Trabalho - Conafret)
→ PRT Aline Maria Homrich Schneider Conzatti -
aline.conzatti@mpt.mp.br
→ PT Adriane Arnt Herbst - adriane.herbst@mpt.mp.br (Coordenadora da Coord 2)
→ PT Denise Maria Schellenberger Fernandes - denise.schellenberger@mpt.mp.br  (Coordenadora Substituta da Coord 2)
→ PT Cristiano Bocorny Correa - cristiano.correa@mpt.mp.br
→ PT Márcia Bacher Medeiros - marcia.medeiros@mpt.mp.br
 
Ordem de antiguidade extraída da Resolução nº 126, de 2016, do CSMPT.
Última atualização: 16/3/2018

Imprimir

23 na Coordenadoria de Atuação em 1° Grau

Coordenadoria de Atuação em 1º Grau de Jurisdição (Coord1) - por ordem de antiguidade
→ PT Márcia Medeiros de Farias - marcia.farias@mpt.mp.br
→ PT Marcelo Goulart - marcelo.goulart@mpt.mp.br
→ PT Ivo Eugênio Marques - ivo.marques@mpt.mp.br
→ PT Viktor Byruchko Junior - viktor.byruchko@mpt.mp.br
→ PT Marlise Souza Fontoura - marlise.fontoura@mpt.mp.br
→ PT Ivan Sérgio Camargo dos Santos - ivan.santos@mpt.mp.br
→ PT Philippe Gomes Jardim - philippe.jardim@mpt.mp.br
→ PT Paula Rousseff Araujo
→ PT Sheila Ferreira Delpino - sheila.delpino@mpt.mp.br
→ PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br (Vice-Procurador-Chefe e Coordenador da Coord1)
→ PT Aline Zerwes Bottari Brasil - aline.brasil@mpt.mp.br
→ PT Rogério Uzun Fleischmann - rogerio.fleischmann@mpt.mp.br
→ PT Luiz Alessandro Machado - luiz.machado@mpt.mp.br
→ PT Juliana Hörlle Pereira - juliana.pereira@mpt.mp.br
→ PT Noedi Rodrigues da Silva - noedi.silva@mpt.mp.br
PT Itaboray Bocchi da Silva itaboray.silva@mpt.mp.br
→ PT Patrícia de Mello Sanfelici - patricia.sanfelice@mpt.mp.br (Coordenadora Nacional de Combate à Exploração do Trabalho de Crianças e Adolescentes - Coordinfância)
→ 
PT Luciano Lima Leivas - luciano.leivas@mpt.mp.br
→ PT Carlos Carneiro Esteves Neto - 
carlos.esteves@mpt.mp.br
PT Bernardo Mata Schuchbernardo.schuch@mpt.mp.br
 PT Juliana Bortoncello Ferreira- juliana.bferreira@mpt.mp.br
→ PT Mariana Furlan Teixeira - mariana.teixeira@mpt.mp.br

→ PT Tayse de Alencar Macário da Silva - 
tayse.silva@mpt.mp.br
 
Ordem de antiguidade extraída da Resolução nº 126, de 2016, do CSMPT.

Imprimir

Circunscrição atual (38 Municípios)

Alvorada
Arroio do Sal
Balneário Pinhal
Barra do Ribeiro
Cachoeirinha
Canoas
Capão da Canoa
Capivari do Sul
Caraá
Cidreira
Dom Pedro de Alcântara
Eldorado do Sul
Esteio
Glorinha
Gravataí
Guaíba
Imbé
Itati
Mampituba
Maquiné
Mariana Pimentel
Morrinhos do Sul
Mostardas
Nova Santa Rita
Osório
Palmares do Sul
Porto Alegre
Santo Antônio da Patrulha
Sapucaia do Sul
Sertão Santana
Tavares
Terra de Areia
Torres
Tramandaí
Três Cachoeiras
Três Forquilhas
Viamão
Xangri-lá

Última atualização: 31/10/2014 (portaria nº 686, da PGT)

Imprimir

24 no Interior

4 Procuradores lotados em Caxias do Sul – por antiguidade
→ PT Rodrigo Maffei - rodrigo.maffei@mpt.mp.br (Coordenador)
→ PT Amanda Fernandes Ferreira Broecker - amanda.broecker@mpt.mp.br (Coordenadora Substituta)
→ PT Rafael Foresti Pego - rafael.foresti@mpt.mp.br
→ PT Raphael Fabio Lins e Cavalcanti - raphael.cavalcanti@mpt.mp.br


3 Procuradores lotados em Novo Hamburgo – por antiguidade
→ PT Fernanda Estrela Guimarães - fernanda.guimaraes@mpt.mp.br (Coordenadora  Substituta)
→ PT Mônica Fenalti Delgado Pasetto - monica.delgado@mpt.mp.br  (Coordenadora)
→ PT Fernanda Arruda Dutra - fernanda.dutra@mpt.mp.br


3 Procuradores lotados em Passo Fundo
– por antiguidade
→ PT Flávia Bornéo Funck - flavia.funck@mpt.mp.br (Coordenadora Substituta)
→ PT Priscila Dibi Schvarcz - priscila.schvarcz@mpt.mp.br (Coordenadora)
→ PT Martha Diverio Kruse - martha.kruse@mpt.mp.br

4 Procuradores lotados em Pelotas – por antiguidade
→ PT Rubia Vanessa Canabarro - rubia.canabarro@mpt.mp.br (Coordenadora)
→ PT Laura Freire Fernandes - laura.fernandes@mpt.mp.br
PT Jéssica Marcela Schneider - jessica.schneider@mpt.mp.br (Coordenadora Substituta)
→ PT Ana Lucia Stumpf Gonzalez - ana.gonzalez@mpt.mp.br

3 Procuradores lotados em Santa Cruz do Sul – por antiguidade
→ PT Enéria Thomazini - eneria.thomazini@mpt.mp.br (Coordenadora Substituta)
→ PT Márcio Dutra da Costa - marcio.costa@mpt.mp.br (Coordenador)
→ PT Thaís Fidelis Alves Bruch - thais.bruch@mpt.mp.br

3 Procuradores lotados em Santa Maria – por antiguidade
→ PT Evandro Paulo Brizzi - evandro.brizzi@mpt.mp.br
→ PT Bruna Iensen Desconzi - bruna.desconzi@mpt.mp.br (Coordenadora Substituta)
→ PT Alexandre Marin Ragagnin - alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Coordenador)

2 Procuradores lotados em Santo Ângelo
– por antiguidade
→ PT Roberto Portela Mildner roberto.mildner@mpt.mp.br (Coordenador Substituto)
→ PT Fernanda Alitta Moreira da Costa - fernanda.alitta@mpt.mp.br (Coordenadora)

2 Procuradores lotados em Uruguaiana – por antiguidade
→ PT Andre Luis Ruschel Finger - andre.finger@mpt.mp.br (Coordenador)
→ PT Lucas Santos Fernandes - lucas.fernandes@mpt.mp.br (Coordenador Substituto)

Ordem de antiguidade extraída da Resolução nº 162, de 2019, do CSMPT.

Atualizado em 28/6/2019

Imprimir