24 Procuradores no Interior

Nomes por ordem de antiguidade (Resolução nº 126, de 2016, do CSMPT)

Municípios por ordem alfabética

4 em Caxias do Sul

→ PT Rodrigo Maffei - rodrigo.maffei@mpt.mp.br (Coordenador)
→ PT Amanda Fernandes Ferreira Broecker - amanda.broecker@mpt.mp.br (Coordenadora Substituta)
→ PT Rafael Foresti Pego - rafael.foresti@mpt.mp.br
→ PT Raphael Fabio Lins e Cavalcanti - raphael.cavalcanti@mpt.mp.br


3 em Novo Hamburgo
→ PT Fernanda Estrela Guimarães - fernanda.guimaraes@mpt.mp.br (Coordenadora  Substituta)
→ PT Mônica Fenalti Delgado Pasetto - monica.delgado@mpt.mp.br (Coordenadora)
→ PT Fernanda Arruda Dutra - fernanda.dutra@mpt.mp.br


3 em Passo Fundo

→ PT Flávia Bornéo Funck - flavia.funck@mpt.mp.br (Coordenadora Substituta)
→ PT Priscila Dibi Schvarcz - priscila.schvarcz@mpt.mp.br (Coordenadora)
→ PT Martha Diverio Kruse - martha.kruse@mpt.mp.br

4 em Pelotas
→ PT Rubia Vanessa Canabarro - rubia.canabarro@mpt.mp.br (Coordenadora)
→ PT Laura Freire Fernandes - laura.fernandes@mpt.mp.br
PT Jéssica Marcela Schneider - jessica.schneider@mpt.mp.br (Coordenadora Substituta)
→ PT Ana Lúcia Stumpf González - ana.gonzalez@mpt.mp.br (Vice-Coordenadora Nacional da Coordigualdade)

3 em Santa Cruz do Sul
→ PT Enéria Thomazini - eneria.thomazini@mpt.mp.br (Coordenadora Substituta)
→ PT Márcio Dutra da Costa - marcio.costa@mpt.mp.br (Coordenador)
→ PT Thaís Fidelis Alves Bruch - thais.bruch@mpt.mp.br

3 em Santa Maria
→ PT Evandro Paulo Brizzi - evandro.brizzi@mpt.mp.br
→ PT Bruna Iensen Desconzi - bruna.desconzi@mpt.mp.br (Coordenadora Substituta)
→ PT Alexandre Marin Ragagnin - alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Coordenador)

2 em Santo Ângelo

→ PT Roberto Portela Mildner roberto.mildner@mpt.mp.br (Coordenador Substituto)
→ PT Fernanda Alitta Moreira da Costa - fernanda.alitta@mpt.mp.br (Coordenadora)

2 em Uruguaiana
→ PT Andre Luis Ruschel Finger - andre.finger@mpt.mp.br (Coordenador)
→ PT Lucas Santos Fernandes - lucas.fernandes@mpt.mp.br (Coordenador Substituto)


Atualizado em 1/10/2019

Imprimir