Administração

Procuradora-Chefe
→ PT Mariana Furlan Teixeira -mariana.teixeira@mpt.mp.br

Vice-Procurador-Chefe
→ PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br

Procurador-Chefe Substituto
→ PRT Victor Hugo Laitano - victor.laitano@mpt.mp.brmp.br

     Comissão de Gestão Socioambiental
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br (Presidente) Portaria 137, de 24/5/2019

      Comissão de Gestão Documental no campo da Área Estruturante
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br (Coordenador)  
 
     Comissão do Projeto Memória
     → PRT Silvana Ribeiro Martins - silvana.martins@mpt.mp.br (Coordenadora)
     → PT Ivan Sérgio Camargo dos Santos - ivan.santos@mpt.mp.br (Coordenador Substituto)      

      Comissão Regional de Prevenção e Enfrentamento do Assédio Moral, Sexual e da Discriminação
     → PT Carlos Carneiro Esteves Neto - carlos.esteves@mpt.mp.br (Coordenador)
     → PT Thais Fidelis Alves Bruch - thais.bruch@mpt.mp.br (Vice-Coordenadora)

      Comitê Regional Estratégico de Segurança Institucional
 
   → PT Mariana Furlan Teixeira - mariana.teixeira@mpt.mp.br Portaria 55, de 28/2/2019

     
Coordenadoria de Estágio
      → PT Denise Maria Schellenberger Fernandes - denise.schellenberger@mpt.mp.br (Coordenadora) Portaria 341, de 11/06/2017
     

     Núcleo de Formação Continuada
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br Portaria 15/2016
     → PT Rafael Foresti Pego - rafael.foresti@mpt.mp.br Portaria 267, de 3/10/2019


     Núcleo Regional de Mediação
     → PRT Paulo Eduardo Pinto de Queiroz  paulo.queiroz@mpt.mp.br (coordenador) Portaria 125/2019
    
→ PT Marlise Souza Fontoura marlise.fontoura@mpt.mp.br (titular) Portaria 125/2019
    
→ PT Rogério Uzun Fleischmann rogerio.fleischmann@mpt.mp.br (titular) Portaria 125/2019
    
→ PT Márcio Dutra da Costa marcio.costa@mpt.mp.br (suplente) Portaria 125/2019

      Rede de Direitos Humanos do Sistema de Justiça e Segurança do Rio Grande do Sul
     
→ PT Denise Maria Schellenberger Fernandes - denise.schellenberger@mpt.mp.br
Portaria 57, de 7/3/2019

       Subcomissão Permanente de Avaliação de Documentos
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo -  gilson.azevedo@mpt.mp.br Portaria 299, de 25/09/2018


     Subcomitê Diretivo de Tecnologia da Informação
     → PT Alexandre Marin Ragagnin - alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Coordenador) Portaria 340, de 11/06/2017

Última atualização: 29/10/2019

Imprimir