Representantes das Coordenadorias Nacionais

Coordenadoria Nacional de Promoção de Igualdade de Oportunidades e Eliminação da Discriminação no Trabalho (Coordigualdade)
→ PT Ivo Eugênio Marques (Coordenador Titular) - ivo.marques@mpt.mp.br
→ PT Martha Divério Kruse (Coordenadora Suplente) - martha.kruse@mpt.mp.br

Coordenadoria Nacional de Combate às Irregularidades Trabalhistas na Administração Pública (Conap)
→ PT Alexandre Marin Ragagnin (Coordenador Titular) - alexandre.ragagnin@mpt.mp.br
→ PT Fernanda Arruda Dutra (Coordenadora Suplente) - 
fernanda.dutra@mpt.mp.br

Coordenadoria Nacional de Erradicação do Trabalho Escravo (Conaete)
→ PT Luiz Alessandro Machado (Coordenador Titular) - luiz.machado@mpt.mp.br
→ PT Ivan Sérgio Camargo dos Santos (Coordenador Suplente) - ivan.santos@mpt.mp.br

Coordenadoria Nacional do Trabalho Portuário e Aquaviário (Conatpa)
→ PT Alexandre Marin Ragagnin (Coordenador Titular) - alexandre.ragagnin@mpt.mp.br
→ PT Rafael Foresti Pego (Coordenador Suplente) - rafael.pego@mpt.mp.br

Coordenadoria Nacional de Combate às Fraudes nas Relações de Trabalho (Conafret)


→ PT Alexandre Marin Ragagnin (Coordenador Suplente) - alexandre.ragagnin@mpt.mp.br

Coordenadoria Nacional de Defesa do Meio Ambiente do Trabalho (Codemat)
→ PT Ricardo Wagner Garcia (Coordenador Titular) - ricardo.garcia@mpt.mp.br
→ PT Flávia Bornéo Funck (Coordenadora Suplente) - flavia.funck@mpt.mp.br

Coordenadoria Nacional de Promoção da Liberdade Sindical (Conalis)

→ PT Ricardo Wagner Garcia (Coordenador Titular) - ricardo.garcia@mpt.mp.br
→ PT Mônica Fenalti Delgado Pasetto (Coordenadora Suplente) - monica.delgado@mpt.mp.br

Coordenadoria Nacional de Combate à Exploração do Trabalho de Crianças e Adolescentes (Coordinfância)
→ PT Patrícia de Mello Sanfelici (Coordenadora Titular) - patricia.sanfelice@mpt.mp.br
→ PT Alexandre Marin Ragagnin (Coordenador Suplente) - alexandre.ragagnin@mpt.mp.br

Atualizado em 13/3/2017

Imprimir