Participação em comitês, comissões, fóruns, programas e associações externos

Comissão Estadual do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil - Cepeti (Portaria nº 343, de 7/11/2017)
PT Martha Diverio Kruse - martha.kruse@mpt.mp.br
 
Comissão Estadual de Erradicação do Trabalho Escravo (Portaria nº 68/2016)
→ PT Luiz Alessandro Machado (Titular) - luiz.machado@mpt.mp.br
→ PT Ivan Sérgio Camargo dos Santos (Suplente) - ivan.santos@mpt.mp.br

Comissão Mista relativa à Escola Judicial do TRT (Portaria nº 17/2016)
→ PT Márcia Bacher Medeiros (Titular) - marcia.medeiros@mpt.mp.br
→ PRT Paulo Joarês Vieira (Suplente) - paulo.vieira@mpt.mp.br

Comissão Nacional Tripartite Temática (CNTT) da NR-12
→ PT Ricardo Wagner Garcia - ricardo.garcia@mpt.mp.br

Fórum Estadual de Prevenção e Erradicação do Trabalho Infantil e Proteção ao Adolescente Trabalhador – Fepeti (Portaria nº 343, de 7/11/2017)
PT Martha Diverio Kruse - martha.kruse@mpt.mp.br

Fórum Gaúcho de Aprendizagem Profissional – Fogap (Portaria nº 343, de 7/11/2017)

PT Martha Diverio Kruse - martha.kruse@mpt.mp.br

Fórum Gaúcho de Combate aos Impactos dos Agrotóxicos (Portaria nº 197/2013)
→ PT Noedi Rodrigues da Silva - noedi.silva@mpt.mp.br
 
Gestor do Sistema Processo Judicial Eletrônico da Justiça do Trabalho – PJe-JT na PRT 4ª Região, membro do Comitê Gestor Regional do Sistema de PJe-JT e representante da PRT da 4ª Região junto aos demais sistemas informatizados do TRT da 4ªRegião
→ PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br

Grupo de Trabalho com o objetivo de identificar a cadeia de produção no processo que utiliza sílica e se o risco é gerado apenas pela sílica cristalina (Portaria PGT 582/2016)

→ PT Philippe Gomes Jardim - philippe.jardim@mpt.mp.br

Grupo de Trabalho Construção Civil - adequação do peso do saco de cimento (Portaria PGT 1.818/2017)
→ PT Philippe Gomes Jardim - philippe.jardim@mpt.mp.br

Grupo Interinstitucional de Cooperação Socioambiental (GISA) (Portaria nº 4/2016)
→ PT Fernanda Arruda Dutra - fernanda.dutra@mpt.mp.br

Programa Trabalho Seguro - Grupo de Trabalho Interinstitucional (Getrin) estadual (Portaria nº 1/2016)
→ PT Ricardo Wagner Garcia (Titular) - ricardo.garcia@mpt.mp.br
PT Flávia Bornéo Funck (Suplente) - flavia.funck@mpt.mp.br

Rede de Direitos Humanos do Sistema de Justiça e Segurança do Rio Grande do Sul (Portaria nº 153/2016)
→ PT Noedi Rodrigues da Silva - noedi.silva@mpt.mp.br

Última atualização em 13/11/2017

Imprimir