Participação em comitês, comissões, fóruns, programas e associações externos

Comissão Estadual do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil - Cepeti
→ PT Patrícia de Mello Sanfelici - patricia.sanfelice@mpt.mp.br
 
Comissão Estadual de Erradicação do Trabalho Escravo (Portaria nº 068/2016)
→ PT Luiz Alessandro Machado (Titular) - luiz.machado@mpt.mp.br
→ PT Márcia Bacher Medeiros (Suplente) - marcia.medeiros@mpt.mp.br
 
Comissão Mista relativa à Escola Judicial do TRT (Portaria nº 17/2016)
→ PT Márcia Bacher Medeiros (Titular) - marcia.medeiros@mpt.mp.br
→ PRT Paulo Joarês Vieira (Suplente) - paulo.vieira@mpt.mp.br

Comissão Nacional Tripartite Temática (CNTT) da NR-12
→ PT Ricardo Wagner Garcia - ricardo.garcia@mpt.mp.br 
 
Fórum Gaúcho de Aprendizagem Profissional
→ PT Patrícia de Mello Sanfelici - patricia.sanfelice@mpt.mp.br
 
Fórum Gaúcho de Combate aos Impactos dos Agrotóxicos (Portaria nº 197/2013)
→ PT Noedi Rodrigues da Silva - noedi.silva@mpt.mp.br
 
Gestor do Sistema Processo Judicial Eletrônico da Justiça do Trabalho – PJe-JT na PRT 4ª Região, membro do Comitê Gestor Regional do Sistema de PJe-JT e representante da PRT da 4ª Região junto aos demais sistemas informatizados do TRT da 4ªRegião
→ PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br
 
Grupo Interinstitucional de Cooperação Socioambiental (GISA) (Portaria nº 4/2016)
→ PT Fernanda Arruda Dutra - fernanda.dutra@mpt.mp.br
 
Grupo de Trabalho Especial para tratar do impacto do uso de agrotóxicos na saúde do trabalhador, bem assim da necessidade de resguardar a higidez do meio ambiente de trabalho (Portaria PGT nº 300, de 21 de maio de 2014)
→ PT Philippe Gomes Jardim - philippe.jardim@mpt.mp.br
 
Grupo de Trabalho para realizar estudo a respeito das condições de ergonomia no Polo Industrial de Manaus, especialmente no que tange ao esforço repetitivo (Portaria PGT nº 961, de 16 de dezembro de 2013)
→ PT Philippe Gomes Jardim - philippe.jardim@mpt.mp.br

Programa Trabalho Seguro - Comitê Interinstitucional de Prevenção de Acidentes do Trabalho - Gestor Interinstitucional (nacional)
→ PT Philippe Gomes Jardim - philippe.jardim@mpt.mp.br
 
Programa Trabalho Seguro - Grupo de Trabalho Interinstitucional (Getrin) estadual (Portaria nº 1/2016)
→ PT Ricardo Wagner Garcia (Titular) - ricardo.garcia@mpt.mp.br
PT Flávia Bornéo Funck (Suplente) - flavia.funck@mpt.mp.br
 
Rede de Direitos Humanos do Sistema de Justiça e Segurança do Rio Grande do Sul (Portaria nº 124/2015)
→ PT Denise Maria Schellenberger Fernandes - denise.schellenberger@mpt.mp.br

Imprimir